Войти в почту

В селе Антоновка стал доступен  мобильный интернет 4G

Новое покрытие малого населенного пункта стало возможным благодаря реализации проекта по подключению социально значимых объектов региона к проводному интернету. В 2020 году в Антоновке его получили школа, фельдшерско-акушерский пункт и сельсовет.

В селе Антоновка стал доступен  мобильный интернет 4G
© 2x2.su
С 2019 года мы активно строим объекты связи в амурской глубинке, только в 2021 году высокоскоростной мобильный интернет на базе инфраструктуры социально значимых объектов уже получили 15 сёл нашей области, на очереди еще три малых населенных пункта Амурской области, в которых проживает более 1500 человек, —рассказал и. о. директора Амурского филиала МТС Игорь Васильев.

Также Игорь Васильев отметил, что очень важно, чтобы каждый житель Амурской области в любой точке нашего региона имел возможность пользоваться связью, мобильным интернетом и современными сервисами. ведь без цифровых сервисов уже невозможно представить современную жизнь.

Связь на селе очень нужна, у нас вообще не было 4G. Для местных жителей в первую очередь важно, что можно пользоваться госуслугами, особенно сейчас, в связи с введением в регионе ряда ограничений по эпидемиологическим причинам. Например, во многих организациях обращения граждан переведены в электронный формат. Скоростной интернет – совершенно другая жизнь, можно чувствовать себя, как в городе, – учиться, удаленно работать, кого-то это может вдохновить и на свое дело, — рассказала глава сельсовета Антоновки Елена Козычко.

Напомним, в Амурской области стартовал проект

«Не теряя надежды»

при поддержке Фонда президентских грантов. Он направлен на создание условий для реабилитации лиц без определенного места жительства и лиц, освободившихся из исправительных учреждений.