Войти в почту

В Пензе запретили использовать надувной батут у торгового центра

В Пензе по требованию прокуратуры прекратили работу надувного батута у торгового центра «Берлин» на проспекте Строителей.

В Пензе запретили использовать надувной батут у торгового центра
© penzainform.ru

Проверка, проведенная сотрудниками надзорного ведомства, установила, что при его эксплуатации нарушались многочисленные требования, предъявляемые к надувному игровому оборудованию и аттракционам.

«Перед входом на аттракцион отсутствовали правила пользования, сведения о дате последней ежегодной проверки с указанием проводившей ее организации и дате ближайшей проверки, информация об ограничениях в пользовании аттракционом по состоянию здоровья, возрасту, росту и весу», - перечислила старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

У сотрудников, которые пускали детей на батут, не было ростомера и весов, аптечки, журнала о допуске аттракциона к эксплуатации и правил по обслуживанию аттракциона.

У батута также не оказалось ограждения и смягчающих матов на выходе, а посетители могли свободно пройти к вентилятору, электропроводке и другим элементам оборудования.

«Аттракцион не был зарегистрирован в органах Гостехнадзора до ввода его в эксплуатацию», - добавила Светлана Артамонова.

По итогам проверки было возбуждено административное дело. Индивидуальному предпринимателю вынесли предупреждение. Незаконное предоставление развлекательных услуг прекращено.