Войти в почту

Благоустройство тротуаров продолжится в центральной части Вологды

Тротуары вдоль домов по улицам Яшина, 9 и Козленской, 108 отремонтировали в этом году по проекту «Народный бюджет ТОС». Накануне комиссия вместе с депутатом Законодательного Собрания Вологодской области Мариной Денисовой проверила качество проведенных работ.

Благоустройство тротуаров продолжится в центральной части Вологды
© Вологда.рф

Представитель подрядной организации ООО «Магистраль» Игорь Титов рассказал, что на ремонт двух тротуаров в июне ушло не более двух недель. Еще одна неделя потребовалась для восстановления газонов. Качество уложенного асфальта уже проверили в лаборатории.

По словам председателя ТОС «Центральный» Андрея Шамбера, в рамках проекта «Народный бюджет-ТОС» в прошлом году местные жители определили четыре пешеходные дорожки для капитального ремонта: три - вдоль ул. Козленской и одну - вдоль улицы Яшина. Согласно проектной документации и объему работ, 1,5 миллиона рублей хватило на ремонт двух самых проблемных участков - вдоль домов на ул. Яшина, 9 и по ул. Козленской, 108.

Местные жители интересовались, когда будут благоустроены два других тротуара. Депутат ЗСО Марина Денисова ответила вологжанам, что уже вышла с инициативой о включении дорожек вдоль домов № 94 и № 96 по ул. Козленской в план ремонта на этот год.

Напомним, что в этом году по итогам Градостроительного совета при Губернаторе Олеге Кувшинникове на ремонт тротуаров выделено 70 млн рублей. Ремонтные работы пройдут на 24 участках, работы стартуют в ближайшее время. Кроме того, во время объезда инфраструктурных объектов Вологды глава региона принял решение о предоставлении еще 100 млн рублей на благоустройство пешеходных дорог. Сейчас составляется список территорий, где пройдет ремонт.