Войти в почту

За сбитого на Южном Урале лося водитель ГАЗели заплатит 80 тысяч рублей

За сбитого на Южном Урале лося водитель ГАЗели заплатит 80 тысяч рублей, сообщил заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков ИА «Уральский меридиан».

В Минэкологии рассказали, что ДТП произошло 15 июля недалеко от Челябинска у дороги села Кременкуль. Прибывшие на место инспекторы и ветеренар Министерства констатировали смерть животного, составили акт из-за причиненного объектам животного мира.

«Министерством экологии Челябинской области с виновника ДТП и его страховой компании будет взыскано 80 тысяч рублей”, — прокомментировал заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

Водитель рассказал, что лось выбежал на дорогу внезапно и он не успел среагировать.

Стоит заметить, что чаще в ДТП попадают лошади из крупных животных приведем немного историй. По данным ГИБДД, в 2019 году на территории Уйского района водитель 1983 г.р. управляя автомобилем ВАЗ 21120 в условиях недостаточной видимости из-за тумана, не выбрала безопасную скорость движения, совершила наезд на животное (лошадь). В происшествии водитель и несовершеннолетний пассажир 2016 года получили телесные повреждения, и были госпитализированы. Животное погибло на месте происшествия.

В том же году на автодороге Пласт — ст. Кумляк на территории Пластовского района водитель 1998 г.р., управляя автомобилем Заз Сенс, неправильно выбрал безопасную скорость движения, в результате чего совершил наезд на животное (лошадь). Со слов водителя, животное внезапно выбежало на проезжую часть, было экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. После удара животное перелетело, через транспортное средство и скончалось на месте ДТП.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Госохотдепартамента Тюменской области.