Войти в почту

В Волгоградской области в 2021 году отремонтируют 532 км дорог

Об этом сегодня на брифинге заявил представитель областного комитет транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев. Работы на объектах идут по графику и без остановок.

В Волгоградской области в 2021 году отремонтируют 532 км дорог
© Волгоградская правда
- У дорожников июль и август - горячая пора, - пояснил Анатолий Васильев. - Сегодня на 30% выполнены запланированные работы и на 35% освоено финансирование. Всего будет отремонтировано 532 км, на это предусмотрен 8,1 млрд рублей. Работы идут по графику.

Такой объем не выполняли с советских времен. Для сравнения, в прошлом году в регионе отремонтировано 370 км. Качество работ проверяют специалисты из федерального центра, участие в проверках могут принять также рядовые жители.

- В Волгограде ведётся комплексное восстановление дорожного покрытия, - отметил руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виталий Земцов. - Уже есть контракты на 310 млн рублей, их закончат через неделю. Далее мы приступим ко второму этапу - ремонт дорог, улиц, частного сектора, при составлении плана работ учитываем пожелания жителей.

В течение года будет выполнено несколько больших проектов: завершаются промежуточные этапы строительства обхода Волгограда и Волжского, посёлка Максима Горького, продление ул. Электролесовской, в августе в полном объёме начнётся движение по мосту через ГЭС и др. Это позволит разгрузить дороги областного центра и снизить аварийность на них.