Войти в почту

Губернатор Куйвашев проведет выходной с Пумпянским

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 17 июля поедет на Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), который входит в структуру ТМК (владелец и председатель совета директоров — бизнесмен Дмитрий Пумпянский). Об этом URA.RU сообщили в департаменте информационной политики (ДИП) регионального правительства.

Губернатор Куйвашев проведет выходной с Пумпянским
© Ura.Ru

«17 июля губернатор Евгений Куйвашев совершит рабочую поездку в Первоуральск. Накануне Дня металлурга глава региона посетит производственную площадку Первоуральского новотрубного завода. Губернатор Евгений Куйвашев и председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский осмотрят трубное производство ПНТЗ», — уточнили в ДИПе.

В присутствии главы региона и руководителя холдинга будет подписано соглашение о сотрудничестве между Первоуральском и предприятием. Перед Днем Металлурга губернатор также вручит награды сотрудникам ПНТЗ. По неофициальным данным, поездка Пумпянского в Первоуральск состоится впервые после покупки ЧТПЗ, в структуру которого входит ПНТЗ.

Холдинг ТМК объединяет более 10 предприятий в Румынии, Казахстане и России, в том числе и в Свердловской области. Компания зарегистрирована в Москве, а значит основные налоги она платит именно там. Недавно холдинг приобрел мажоритарный пакет акций группы ЧТПЗ, которая входит в десятку крупнейших производителей трубной продукции.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.