Войти в почту

Ремонт тротуаров по-саратовски: раскопали и бросили

В Саратове идёт масштабный ремонт тротуаров, однако горожане недовольны. Все дело в том, что рабочие, раскапывают старый тротуар, а новый при этом не кладут.

«Пройти невозможно! Щебень очень острый, и всегда подворачиваются ноги. Я не знаю, когда они закончат. Если только к зиме, и то не уверена», - комментирует ситуацию одна из жительниц Саратова. Другая горожанка подчеркивает, что сложнее всего приходится женщинам с колясками. Из-за разрытых тротуаров, они вынуждены искать обходные пути, чтобы дойти до места назначения.

При этом жителям иногда приходится выходить на проезжую часть. И если в дневное время человека на дороге можно заметить, то ночью видимость ухудшается.

Нельзя сказать, что чиновники игнорируют проблему. После того, как саратовцы пожалуются на конкретный недоделанный участок, власть на замечание реагирует и заверяет, что подрядной организации дано поручении завершить работы на этом месте, как можно скорее. Но подобное наблюдается по всему городу, точечная помощь не спасает.

13 июля на ситуацию обратил внимание губернатор региона Валерий Радаев. Политик остался недоволен темпами ремонта тротуаров и поручил министру строительства и ЖКХ Павлу Мигачеву контролировать качество работ, а министру транспорта и дорожного хозяйства Алексею Петаеву следить за своевременным подвозом дорожных материалов.