Войти в почту

Водителям из ХМАО стало сложнее добираться до Тюмени

Водители вынуждены часами стоять в огромной пробке, которая каждый день возникает в районе 142 километра на федеральной автодороге Р-404 Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск. Об этом URA.RU рассказали тюменцы и жители Югры, обратившиеся в редакцию.

Водителям из ХМАО стало сложнее добираться до Тюмени
© Ura.Ru

«Большинство водителей, конечно, знают, что лето — это пора ремонта федеральных автодорог, но на 142 километре творится что-то нереальное. Там многокилометровая пробка в обе стороны. Причем, по словам других водителей, возникает она каждый день. Я лично там простоял полтора часа, когда ехал в Ханты-Мансийск из Тюмени», — пояснил собеседник агентства.

Один из жителей ХМАО подтвердил его слова. «Поехали на выходные из Сургута в Тюмень и уже на подъезде встали в огромной пробке. Получается, что по времени из-за этого путь занял на два часа больше. Мелочь, а неприятно», — рассказал он в разговоре с URA.RU.

В компании «Уралуправтодор» агентству рассказали, что районе 142 километра идет капитальный ремонт моста через реку Нерда. Движение там регулируется с помощью светофоров. «Работы продлятся ориентировочно до осени. На участке действует светофорное регулирование, но в связи с маятниковой миграцией, движение регулируется вручную. Накануне водителям, двигающимся с северного направления, дали „зеленый коридор“, увеличив фазу на выезд. Так что пробки могут быть вызваны возросшим трафиком», — пояснили там URA.RU.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.