Войти в почту

Губернатор дал мэру Первоуральска полтора месяца на решение острых вопросов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 17 июля побывал с визитом в Первоуральске. Глава региона вручил мэру Игорю Кабцу папку с десятками обращений жителей города, которые они направили руководителю области в Instagram.

Губернатор дал мэру Первоуральска полтора месяца на решение острых вопросов
© Уралинформбюро

На то, чтобы решить все острые вопросы у главы города есть полтора месяца - повторный визит губернатора состоится в начале сентября, передает "Уралинформбюро".

За несколько дней после анонса визита в город Евгений Куйвашев получил больше сотни вопросов, которые волнуют жителей Первоуральска. Это, например, ситуация с водоснабжением, много проблем в поселках - где-то закрылся последний магазин, где-то перестал ездить школьный автобус, где-то дом культуры полуразрушен.

"Рассчитываю, что часть проблем к очередному приезду будет уже решена. Свяжитесь с людьми, которые писали в Instagram, и разберитесь. Даю срок – полтора месяца", - цитирует губернатора департамент информационной политики региона.

Первые поручения по итогам визита в город уже даны министру здравоохранения региона Андрею Карлову. Ему необходимо решить вопрос поставки в город аппарата КТ и ангиографа.

Мэр Первоуральска стал вторым по счету главой города, получившим от губернатора папку, которую журналисты уже окрестили "взрывпакетом". Такой вид общения стал новым для свердловчан способом достучаться до чиновников в городах региона. Стоит напомнить, первым подборку вопросов от горожан получил руководитель администрации Каменска Уральского Алексей Герасимов.

Фотографии: департамент информационной политики Свердловской области