Войти в почту

Вакцинацию от COVID-19 в Гостином дворе за две недели работы центра прошли 42 тыс. человек

С начала работы центра вакцинации, расположенного в Гостином дворе, прививку от COVID-19 сделали 42 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-служба комплекса социального развития Москвы.

Вакцинацию от COVID-19 в Гостином дворе за две недели работы центра прошли 42 тыс. человек
© Агентство «Москва»

«Центр вакцинации в Гостином дворе - один из крупнейших в России и в Европе. Ежедневно здесь могут получить прививку более 7 тыс. человек. Открытие этого центра ровно две недели назад способствовало повышению доступности и удобства вакцинации для москвичей на фоне повышенного спроса, возникшего в последнее время. За время работы центра здесь сделали прививку от COVID-19 уже 42 тыс. жителей столицы. 40 тыс. человек поставили первый и второй компонент вакцины, а еще 2 тыс. человек вакцинировались повторно», - отметили в пресс-службе.

Для вакцинации в Гостином дворе в настоящее время используется вакцина «Спутник V», для повторного укола - «Спутник лайт» и «Спутник V». Центр работает ежедневно с 8:30 до 22:00.

В Москве прививку от коронавируса можно сделать в 119 центрах на базе городских поликлиник. Вакцинацию также можно пройти в павильонах «Здоровая Москва», в торговых центрах и других популярных городских локациях. Подробная информация о вакцинации опубликована на сайте mos.ru/privivka/.