Войти в почту

Пять человек погибли в ДТП с «КамАЗом» в Крыму на трассе Ялта – Севастополь

Пять человек погибли в ДТП с участием шести автомобилей вечером в понедельник, 19 июля в Крыму. Как сообщает МВД-Медиа, авария случилось около 18.00 на 64-м километре трассы Ялта – Севастополь в Балаклавском районе, в районе горы Гасфорта у поворота на село Морозовка. По предварительным данным, водитель

«КамАЗа» по неустановленной пока причине совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с тремя иномарками – и одну из них по инерции протащил порядка 700 метров. После чего, повредив дорожное металлическое ограждение, съехал с трассы.

В результате ДТП 5 человек погибли, еще как минимум трое получили травмы и были госпитализированы. Личности погибших установлены.

Подробности аварии уточнили в Главном следственном управлении СКР по республике Крым и Севастополю. По предварительной версии, 39-летний водитель грузового автомобиля «КамАЗ», следуя по автодороге Ялта - Севастополь со стороны Ялты, не справился с управлением и столкнулся автомобилями Daewoo Nexia и Mercedes Sprinter, которые ехали в попутном направлении. После этого «КамАЗ» выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилями Renault, Hyundai и Nissan.

В результате автокатастрофы погибли водитель «КамАЗа» и четыре человека из Renault: водитель, его супруга и дети - 18-летняя дочь и 15-летний сын. Кроме того, пострадали три человека, это пассажиры Hyundai, они доставлены в больницу с различными травмами. Врачи оценивают их состояние как стабильное, угрозы жизни нет.

ИА «КрымИнформ» со ссылкой на республиканский минздрав уточняет, что состояние всех троих пострадавших оценивается как удовлетворительное, тяжелых травм нет.

Renault, та самая машина, которую «КамАЗ» тащил 600-700 метров, пострадала так, что в первых сообщениях об аварии в соцсетях очевидцы называли ее «Москвичом». Возможной причиной ДТП стало то, что у «КамАЗа» отказали тормоза.

«В комментариях в соцсетях свидетели ДТП предполагают, что водитель самосвала не смог остановить машину из-за отказа тормозов – от грузовика исходил характерный запах гари. Люди утверждают, что до столкновения большегруз быстро ехал по встречной полосе», - пишет РИА Новости Крым.

По факту аварии возбуждено и расследуется уголовное дело.

Фото с места происшествия – ГУ МВД России по республике Крым и Севастополю