Войти в почту

В Приморье мобильные группы проверили соблюдение масочного режима в популярных торговых точках

В Находке полицейские наведались в популярные общественные места с целью проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических норм. С 16 по 18 июля рейды прошли в 1004 торговых точках, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

В Приморье мобильные группы проверили соблюдение масочного режима в популярных торговых точках
© Primpress

Мобильные группы тщательно следят, чтобы в магазинах, кафе и других заведениях персонал и посетители соблюдали масочный режим, социальную дистанцию и другие необходимые противоэпидемические меры. Контролируют специалисты и проведение дезинфекции в помещениях.

Так, соблюдение предписаний Роспотребнадзора мобильные группы проконтролировали в 11 гостиницах и базах отдыха, 41 единице такси и общественного транспорта, также проверены 18 предприятий общественного питания.

Подобные проверки продолжатся с целью пресечения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции. Жителей Находки и других населенных пунктов Приморья просят не забывать носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Также не допустить новых вспышек заболевания позволит иммунизация населения. Специалисты напоминают, что именно прививка поможет избежать тяжелого течения заболевания.

Отметим, по состоянию на 20 июля от коронавирусной инфекции вакцинировались 297 086 человек. Суточный прирост зараженных COVID-19 составил 262 человека. С начала эпидемии заболели 51 704 приморца. 873 местных жителя спасти не удалось, 45 618 человек успешно прошли лечение.

По данным пресс-службы администрации Находкинского городского округа, в Находке в инфекционных госпиталях находятся 253 человека, причем 73 сейчас в крайне тяжелом состоянии, 72 получают кислород. Амбулаторно лечение от коронавируса проходят 488 пациентов.