Войти в почту

В Тюмени «ГАЗель» врезалась в автобус и сгорела вместе с людьми. Пятилетнюю Вику спасли

В Госавтоинспекции Тюменской области сообщили, что пассажирский автобус 11-го маршрута в момент ДТП поворачивал на конечную остановку. В салоне находились только водитель и кондуктор, и они не пострадали.

В Тюмени «ГАЗель» врезалась в автобус и сгорела вместе с людьми. Пятилетнюю Вику спасли
© Кривое Зеркало

А «ГАЗель», как позже выяснилось, с установленным газобаллонным оборудованием, не зарегистрированным в ГИБДД, от сильного удара воспламенилась.

В автомобиле находились пять человек: 33-летний водитель и 42-летняя пассажирка «Газели» получил травмы ног и другие повреждения, они госпитализированы в больницу. Пятилетнюю, приблизительно, девочку при ударе выбросило из салона на дорогу. Она находится в больнице, ее состояние не вызывает у медиков опасений. Еще двое пассажиров, мужчина и женщина, остались на своих местах и сгорели вместе с автомобилем. Личности погибших устанавливаются.

В Госавтоинспекции отмечают, что спасшаяся девочка называет себя Вероникой Викторовной и говорит, что ехала с мамой. Возможно, эта та женщина, которая сгорела в машине. Родственники девочки устанавливаются.

Установлено, что у водителя автомобиля «Газель» имелись признаки опьянения, степень которого установит анализ крови, который взят в больнице. Мужчина, зарегистрированный в Ишиме, лишен права управления транспортом за нетрезвое вождение в июне прошлого года на 19 месяцев. Но в этом году он повторно задерживался за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками ГИБДД в его отношении было возбуждено уже уголовное дело, и в марте этого года лишен права управления транспортом на 24 месяца и приговорен к 240 часам обязательных работ.

Тимур Танин

Фото: официальная страница Госавтоинспекции Тюменской области в vk.com