Войти в почту

В машину москвички на ходу прилетел кусок металла: выжила чудом

Металлический кусок автомобильного диска, вылетевший с дороги, пробил лобовое стекло автомобиля и травмировал автоледи 19 июля на севере Москвы. Женщине пробило голову – она в тяжелом состоянии госпитализирована.

Фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно «МК», 48-летняя автомобилистка, ритуальный агент по профессии, в районе 22.00 двигалась по Северо-Восточной хорде. Она управляла джипом «Ниссан Кашкай». По всем пяти полосам трассы дороги были разбросаны куски лопнувшего колесного диска. Правда, когда и у кого он развалился, было неясно: поблизости сломанных автомобилей не наблюдалось.

Очевидец происшествия, который ехал следом за «Ниссан Кашкай», обратил внимание, как машина в какой-то момент потеряла управление и врезалась в отбойник на левой полосе. Сразу загорелась аварийная сигнализация. Автовладелец решил на всякий случай остановиться – это удалось лишь через 50 метров.

Когда мужчина подошел к джипу, то увидел пробитое стекло, а внутри – женщину с окровавленной головой. Она была жива и подняла руку, когда увидела свидетеля. Мужчина пытался открыть машину, но дверь была заблокирована. Из-за тяжелой травмы головы дама не могла самостоятельно выбраться. Экстренные службу приехали в течение 10-15 минут и спасли ее.

Поначалу пожарные считали, что она не пристегнулась и поэтому при резком торможении разбила головой лобовое стекло. Позже эксперты установили истинную причину ранения: внушительный кусок колесного диска, который нашли в салоне.

В больнице пациентку сразу же отправили в операционную. Травмы у нее тяжелые: открытая черепно-мозговая, перелом лобной кости, свода черепа.

Свидетель вспомнил, что, проезжая это место, тоже слышал стук по днищу автомобиля, но не придал значения. Позже дорожные работники перекрыли дорогу и убрали металлические куски.

Уника новости 20.07.2021 12:56 — дата и время публикации

Как сообщает МК

МK

Сообщение В машину москвички на ходу прилетел кусок металла: выжила чудом появились сначала на УНИКА НОВОСТИ.