Войти в почту

В Перми от коронавируса скончалась легендарный врач. «Прививку сделать не успела»

В Перми от коронавируса скончалась бывший главный акушер-гинеколог горздрава Перми Людмила Малкова. Об этом 20 июля в своем instagram-аккаунте написала министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень.

В Перми от коронавируса скончалась легендарный врач. «Прививку сделать не успела»
© Ura.Ru

«Ушла из жизни Людмила Васильевна Малкова <…> Она была полна энергии и желания работать. Ковид перечеркнул эти планы. Прививку она сделать не успела…» — написала Крутень. Она отметила, что специалисту было 70 лет.

Министр отметила, что с 1990-е по 2000-е годы Малкова работала главным акушером-гинекологом горздрава Перми, и в то время Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) присвоила нескольким местным роддомам звание «Клиника доброжелательного отношения к ребенку». На пенсии врач создала клинику «Новая жизнь». Крутень вспомнила случай, когда у одной из пациенток Малковой, которой помогли побороть бесплодие, скончался муж. После этого врач начала оказывать материальную поддержку маме тройни.

Крутень отметила, что уход Малковой из жизни стал большой потерей для медицины города. Министр назвала врача своим другом и учителем.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.