Войти в почту

В Оренбуржье рекордное количество заболевших COVID-19 – 293 человека

Медики Оренбургской области зарегистрировали максимум заболевших за все время пандемии в регионе. Сообщается, что за минувшие сутки 293 оренбуржцам диагностировали коронавирус.

В Оренбуржье рекордное количество заболевших COVID-19 – 293 человека
© ProOren

Помимо этого, оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал данные о погибших. Согласно этим сведениям, за прошедшие 24 часа болезнь унесла жизни 5 местных жителей.

Таким образом, жертвами коронавируса в общей сложности стали 1 188 оренбуржцев.

При этом сообщается, что за сегодняшний день выздоровели 45 022 человека, 131 – за минувшие сутки.

В стационарах области находятся 1 376 пациентов: 288 из них в тяжелом состоянии, 80 – на искусственной вентиляции лёгких, 854 пациента получают кислородную поддержку. Еще 1 041 оренбуржец в состоянии средней тяжести, остальные пациенты чувствуют себя удовлетворительно.

Тем временем идет подготовка к строительству современной инфекционной больницы в под Оренбургом. Губернатор Денис Паслер подписал соглашение с благотворительным фондом Елены Черной. Организация направила 1 млрд. рублей на строительство инфекционки.

Как сообщает администрация Оренбургской области, новый медицинский центр рассчитан на 186 коек. При необходимости их количество можно увеличить до 379.

Появятся отделения на 88 боксов, приёмно-диагностическое отделение с компьютерной томографией, эндоскопией, УЗИ и функциональной диагностикой, свой аптечный распределительный пункт, современная клинико-диагностическая лаборатория, административно-хозяйственный блок и диспетчерская служба с гаражом на 4 машины и станцией дезинфекции транспорта.