Войти в почту

Следственный комитет не считает бункер под Петербургом частной тюрьмой

Экспертиза не обнаружила в найденном в Ленинградской области бункере, который журналисты уже прозвали "частной тюрьмой" с крематорием, следов пребывания людей. Поэтому СК не считает, что помещение когда-либо и в самом деле использовалось как тюрьма.

Следственный комитет не считает бункер под Петербургом частной тюрьмой
© runews24.ru

 "Изъято более 500 объектов, по которым произведено свыше 100 дактилоскопических, биологических, молекулярно-генетических судебных экспертиз", – сообщила в беседе с РИА новости старший помощник руководителя СУСК по области Мария Добрынина.

Однако построено строение было в качестве тюрьмы. Ранее сообщалось, что  под заброшенной дачей во Всеволожском районе Ленинградской области обнаружен 200-метровый бункер, а в нем – камеры с двухъярусными кроватями и стальными дверями, а также печь, похожая на крематорий.

Следователи-криминалисты и их коллеги из центрального аппарата Следственного комитета неоднократно осмотрели этот загадочный подвал.

Владельцем частной тюрьмы, которая, к счастью, по назначению так и не заработала, оказался житель Санкт-Петербурга, взявший себе фамилию Эскобар.

Фото: rbc