Войти в почту

В районе Красноярской краевой филармонии к новому году появится пешеходный мост

Уже к новому году появится пешеходный мост в районе Красноярской краевой филармонии. На данный момент объект готов на 25 %, установлены опоры и собирают пролётное строение моста. Он будет состоять из более 4 тысяч деталей, большую часть которых изготавливают из алюминиевого сплава, выпускаемого на Красноярском металлургическом заводе. Объект станет уже четвёртым алюминиевым мостом, изготовленным заводом для Красноярска.

В районе Красноярской краевой филармонии к новому году появится пешеходный мост
© sibnovosti.ru

Рабочие уже установили опоры и собирают пролетное строение моста. Объект готов на 25%.

Выездной штаб провёл Александр Усс, губернатор Красноярского края. Городской администрации он поручил ускорить темпы возведения. Мост обеспечит людям удобный, беспрепятсвенный проход до набережной Енисея и к Музейному центру «Площадь мира» от краевой филармонии.

— Работы идут по плану, и у меня нет никаких сомнений в том, что мост будет построен в срок. В этом году красноярцы смогут оценить его не только как элемент пешеходной инфраструктуры, но и как арт-объект. Этот новый наземный мост будет визуально перекликаться с Виноградовским вантовым мостом. Он станет ещё одной изюминкой города. Назвать его предлагается — «Арфа», потому что так называются его вантовые крепления, — сказал Александр Усс..

Фото: Александр Черных