Войти в почту

В Екатеринбурге задержан сбивший полицейского бесправник

В отношении жителя Екатеринбурга возбуждено уголовное дело за наезд на сотрудника ДПС, которого протащило за машиной нарушителя несколько метров.

В Екатеринбурге задержан сбивший полицейского бесправник
© Уралинформбюро

Инцидент произошел в ночь на 22 июля на улице Начдива Онуфриева. Мужчина за рулем Audi проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. Нарушение заметил оказавшийся поблизости экипаж ГИБДД. Полицейские остановили машину и потребовали у водителя документы.

"Во время общения с инспектором ДПС шофер нажал на педаль газа, допустил наезд на сотрудника ДПС, протащил его несколько метров и скрылся с места происшествия", - рассказали "Уралинформбюро" в УГИБДД по Свердловской области.

Пострадавший инспектор обратился в больницу. У него диагностированы травмы ноги.

Видео: отделение пропаганды УГИБДД по Свердловской области

Инспекторам удалось оперативно задержать нарушителя. Выяснилось, что екатеринбуржец никогда не получал водительского удостоверения, а автомобиль принадлежит его девушке.

По словам подруги, после инцидента молодой человек оставил ей ключи от автомобиля и ушел.

"С помощью камер наружного наблюдения сотрудники полиции установили, что парень уехал на такси. Таксист, подвозивший его в ту ночь, указал адрес, на который доставил пассажира", - добавили в Госавтоинспекции.

Кроме уголовного дела, в отношении лихача составлено несколько административных материалов. Судом уже вынесено решение об административном аресте водителя на 14 суток. Также ему предстоит оплатить штрафы в сумме на 31 800 рублей.