Войти в почту

На проблемной переправе в ЯНАО километровые очереди. «Невозможно попасть на паром»

Жители Салехарда и Лабытнанги (ЯНАО) стоят в километровых очередях на проблемной переправе между городами. Об этом они сообщают в социальных сетях, спрашивая у властей, когда уже будет построен обещанный мост.

На проблемной переправе в ЯНАО километровые очереди. «Невозможно попасть на паром»
© Ura.Ru

«Около часа простояли на паром в Салехард. А обратно ехали, так очередь на паром до Салехарда просто доселе невиданной длины достигла. У руководителей департамента дорожного хозяйства не хватает или желания, или ума организовать движение в два потока, когда легковушки отдельно, а техника отдельно», — написал в соцсети «ВКонтакте» в группе «Лабытнанги Info» Мариан Бородулин.

Салехардцы отмечают, что с их стороны ситуация не лучше. «Почти два часа в очереди», — написала в группе «Подслушано в Салехарде Светлана Яковлева».

Жителей интересует, когда начнется стройка обещанного моста, потому что ситуация на переправе только усугубляется из-за количества рабочей техники. Проблему прокомментировали в департаменте дорожного хозяйства Ямала.

«Мост через Обь является частью проекта строительства Северного широтного хода. Он реализуется при участии федеральных и региональных структур, что требует дополнительных временных затрат на проектирование, согласование. Проектирование моста через Обь планируется завершить до конца года», — ответили жителям в ведомстве, добавив, что дата начала строительства будет известна только после проектирования.

Ранее URA.RU сообщало, что из-за погоды переправу между Салехардом и Лабытнанги перекрыли на неопределенное время. На КПП образовались километровые очереди из машин, которые ждали открытия.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.