Войти в почту

Камеры ГИБДД будут штрафовать за новые нарушения ПДД РФ

На российских дорогах установлено огромное количество камер автоматической фиксации нарушений ПДД. Устройства фиксируют нарушение ПДД: превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, переезд за стоп линию, нарушение дорожной разметки. С сентября 2021 года камеры будут фиксировать нарушения за проезд без включенных фар.

Камеры ГИБДД будут штрафовать за новые нарушения ПДД РФ
© Car.ru

Нововведение будет действовать в 12 регионах страны: Москве, Санкт-Петербурге, в Крыму, Ульяновске, Красноярске, Омске, Иркутске, Твери, Кабардино-Балкарии, Волгоградской области, Республике Татарстан, Тамбове.

Теперь дорожные камеры будут фиксировать движение машин без включённого ближнего света фар в дневной период времени. Для этого необходимо с дополнительным программным обеспечением. Для фиксации вышеуказанных нарушений, камеры будут делать порядка 20-ти высококачественных снимков.

По предварительным данным, в вышеуказанных регионах камеры начнут фиксировать факт не включенных фар с сентября. В других регионах страны за подобное нарушение водителей будут штрафовать по камерам к концу 2021 года.