Войти в почту

Перестали сдавать в прокат электросамокаты Whoosh на левобережье Новосибирска

Сервис кикшеринга Whoosh временно закрыл прокат электросамокатов на левом берегу. Как указано в мобильном приложении компании, для аренды и катания доступны зоны только на правобережье мегаполиса.

В пресс-службе компании пояснили:

— Мы проанализировали расстояние, частоту и маршрут поездок, 60% из них происходят на расстояния до 5-6 км и часто повторяются. Это поездки до метро или других транспортных хабов, а также поездки из пункта А в Б в объезд пробок. Для того, чтобы обеспечить эти поездки, в городе нужна соответствующая плотность покрытия самокатами. Сейчас у нас недостаточно самокатов для двух берегов.

Напомним, Urent и Whoosh подписали соглашение об ограничениях для электросамокатов в Новосибирске 9 июля. Владельцы электросамокатов с тех пор обязаны следить за скоростным режимом своих клиентов и не ставить свой транспорт в запрещённых местах.

Ранее «непримиримую позицию» по электросамокатам высказали новосибирские единороссы. Первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», руководитель фракции в Законодательном собрании Новосибирской области Андрей Панфёров обратился с письмом к председателю горсовета, руководителю депутатского объединения «ЕР» в Совете депутатов Дмитрию Асанцеву.

Читайте также:

Нашествие электросамокатов: мнения за и против. Или смотрите видеоверсию материала:

Виктор Бобровников