Войти в почту

Красноярские поликлиники получат дополнительный транспорт для ковид-бригад

По вопросу увеличения автопарка поликлиник Красноярска к главе региона обратилась координатор общественного движения «Волонтеры-медики» в СФО Алена Миронова. Как отметила координатор, в Красноярске наблюдается острая нехватка автомобилей для работы ковид-бригад.

Красноярские поликлиники получат дополнительный транспорт для ковид-бригад
© runews24.ru

В настоящее время в Красноярске на амбулаторном лечении находится порядка 17 тысяч пациентов с коронавирусом и своевременная медицинская помощь данным гражданам является важной задачей.

Красноярские поликлиники оказывают медицинскую помощь около 26 000 пациентов. На первичное звено значительно увеличилась нагрузка, и возник дефицит транспорта для ковид-бригад.

Как сообщил глава региона Александр Усс, волонтеры, муниципалитеты и многие предприятия предоставляют транспорт медикам безвозмездно, однако в долгосрочной перспективе необходима финансовая обеспеченность. Администрация города Красноярска предоставила медикам 19 машин. Еще 22 автомобиля на выходные выделило волонтерское движение «Наши люди».

Кроме того, компания «Красцветмет» на благотворительной основе внесет 7,5 млн рублей на счета 14 поликлиник Красноярска для оплаты услуг транспортных компаний.

Фото: из открытых источников