Войти в почту

Дождь остановил дорожные работы в Оренбурге

В областном центре ведется ремонт дорог. На некоторых участках устраняют точечные дефекты, на некоторых проводят масштабную реконструкцию в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Однако планы дорожников сегодня сорвал дождь.

Дождь остановил дорожные работы в Оренбурге
© ProOren

Как сообщает администрация Оренбурга погодные условия помешали проведению ремонтных работ. Из-за обильного дождя их пришлось остановить по всему городу. Исключения составили лишь путепроводы на ул. Конституции СССР и ул. Терешковой.

Тем временем, ремонт на одной из сторон моста через ул. Шевченко завершен, рабочие готовят выделенную полосу для транспорта, чтобы приступить ко второй части.

По информации руководителя ООО «РемСтрой» Алексея Жукова, пролетные строения и балки моста были в хорошем состоянии, а вот деформационные швы сильно износились. Вода стекала в проломы асфальта, в результате этого бетон разрушился, арматура оголилась и покрылась коррозией.

«В настоящий момент технологический этап работ с одной стороны моста завершен. Мы отремонтировали торцы балок, восстановили бетонные и защитные слои и установили латунные компенсаторы. Заново уложен слой гидроизоляции и нижний слой асфальта», - сообщил Алексей Жуков.

Помимо этого, ремонтники восстановили защитный слой бетона на деформационных швах. Предполагается, что до конца недели дорожники приступят к ремонту второй половины моста. Следовательно, поменяется схема движения транспорта. Изменения будут зеркальными. Однако теперь две полосы будут идти в сторону Дзержинского района, а одна полоса – по направлению к Центральному району Оренбурга. Чтобы водителям было удобнее ориентироваться, установят разделительные барьеры.