Войти в почту

В Благовещенске ищут водителя, наехавшего на велосипедиста на пешеходном переходе

Как сообщили в пресс-службе благовещенской Госавтоинспекции, ДТП произошло сегодня, 23 июля, в 11:35. На перекрёстке улиц Зейской и Батарейной велосипедист спешился и переходил дорогу по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Однако на него наехал неустановленный автомобилист на внедорожнике тёмного цвета.

В Благовещенске ищут водителя, наехавшего на велосипедиста на пешеходном переходе
© 2x2.su

Пешеход 1983 года рождения получил травмы. А водитель скрылся с места происшествия. Сейчас его разыскивают полицейские. Они просят откликнуться всех свидетелей произошедшего или самого водителя.

Любую информацию об указанном происшествии просим сообщить в группу по исполнению административного законодательства ОБ ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» по телефонам: 59-46-86; 8-963-800-04-50 или в дежурную часть ГИБДД: 42-52-62.

Если вы стали свидетелем ДТП, один из участников которого скрылся с места происшествия, не проходите мимо, проявите гражданскую ответственность, окажите помощь прибывшим сотрудникам полиции. Возможно, именно вы запомнили обстоятельства и детали, которые позволят по горячим следам установить личность скрывшегося водителя, – сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Напомним, в Тамбовском районе произошло смертельное ДТП с участием грузовика. На дороге лоб в лоб столкнулись два автомобиля: Жигули и Mazda Bongo. На место происшествия выехала оперативная группа пожарной части № 60. Погиб один человек, ещё шесть – пострадали.