Войти в почту

Центр занятости населения в Басманном районе капитально отремонтируют

Капитальный ремонт пройдет в центре занятости населения в Басманном районе, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт в ГКУ ЦЗН» по адресу: Лялин пер., д. 14, стр. 1, Басманный район, Центральный административный округ Москвы. Специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект капитального ремонта центра занятости населения в Лялином пер. Проектом запланированы как внешние, так и внутренние работы, а также обновление инженерных коммуникаций здания», - говорится в сообщении.

Глава ведомства Валерий Леонов, чьи слова приводятся в материале, отметил, что центр занятости располагается на первом этаже четырехэтажного многоквартирного дома, построенного в 1896 году по индивидуальному проекту.

Работы включают в себя замену оконных блоков на окна с двухкамерным стеклопакетом и наружных дверных блоков на утепленные металлические двери, а также ремонт входных групп с последующим обновлением покрытия площадок и ступеней. Внутренние работы предусматривают частичную замену кирпичных перегородок, демонтаж старых, устройство новых дверей и обновление отделки помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения в соответствии с их функциональным назначением.

Кроме того, запланировано частичное обновление систем электроснабжения, водоотведения, отопления и водоснабжения здания.