Войти в почту

Отпуск закончился трагедией: подробности ДТП с автобусом на Кубани

Отпуск закончился трагедией. Два человека погибли. В Краснодарском крае туристический автобус упал в кювет. Корреспондент «МИР 24» Дмитрий Забрудский с места трагедии.

Вылетев с дороги на скорости, автобус рухнул в кювет с высоты несколько метров. В салоне в этот момент были 23 человека. Травмы получили все пассажиры. На этих кадрах от МЧС завершение спасательной операции. Видно как выносят на носилках людей с тяжелыми травмами.

«По предварительным данным у автобуса отказали тормоза. В результате ДТП пострадал 21 человек. Два человека погибли на месте до приезда скорой помощи», – заявил командир отдельного взвода ДПС Апшеронского района Олег Зима.

Сейчас 21 человек находится в больнице, трое в тяжелом состоянии. Для жизни других опасности нет, но у людей сильные ушибы и переломы. Для оказания помощи пострадавшим задействовали санавиацию.

Авария с туристическим автобусом произошла в поселке Мезмай Апшеронского района Кубани. В районной администрации сообщили, автобус, по предварительным данным, привез группу людей для осмотра местных достопримечательностей из Кореновска. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Уже установлен и владелец автобуса. Отвечать придется водителю. Он занимался частным извозом.