Войти в почту

Новосибирцы застряли в гигантской пробке из-за укладки асфальта

Заторы на дороге сохраняются на протяжении нескольких часов.

Новосибирцы застряли в гигантской пробке из-за укладки асфальта
© НДН.Инфо

Утром 28 июля микрорайон Шлюз, расположенной в Советском районе Новосибирска, оказался парализован огромной пробкой. Судя по данным онлайн-карт, там сейчас ведутся дорожные работы.

По сообщениям очевидцев, транспортный коллапс произошел из-за укладки асфальта на шлюзовском мосту. Работы выпали на утренний час пик, когда движение в городе особенно загружено. Водители жалуются, что не могут сдвинуться с места несколько часов.

Затор начинается с поворота на дамбу, огибает кольцо и захватывает две прилегающие улицы — Русскую и Шлюзовую, а также часть Бердского шоссе. Его общая протяженность составляет 8 километров. Ситуацию осложняют дорожно-транспортные происшествия — на одном из участков пробки произошло тройное столкновение.

«Кто распорядился в это время делать дороги — выгнать с работы до конца жизни», «Стоим почти без движения», — возмущаются автомобилисты в приложении 2ГИС.

В целом по городу пробки оцениваются в 5 баллов. На данный момент затруднен проезд по Октябрьскому мосту и проезду Энергетиков.