Войти в почту

Больше сотни незаконных гаражей снесут в Кургане

Власти Кургана объявили о предстоящем сносе 135 металлических гаражей, расположенных в Заозерном районе. Постановления об этом опубликованы на сайте муниципалитета.

Больше сотни незаконных гаражей снесут в Кургане
© Ura.Ru

«Снести самовольно установленные некапитальные строения (сооружения) — металлические гаражи», — говорится в документах. В частности, власти планируют снести:

Помимо этого, власти планируют снести самовольно установленное ограждение в районе многоквартирного дома №98А по улице Кирова в Кургане. Департаменту архитектуры поручено организовать снос самовольных построек, но не ранее чем по истечении двух месяцев после дня размещения сообщения о планируемом сносе.

В конце прошлого года власти Кургана объявили о предстоящем сносе 32 нестационарных торговых объектов, установленных незаконно. Около 10 человек обратились в суд, чтобы оспорить это решение и отказы в продлении аренды земли. В мэрии поясняли URA.RU, что некоторые владельцы киосков и павильонов перестали быть предпринимателями или задолжали за аренду земли.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.