Войти в почту

Гараж-долгострой на Боровском шоссе в ЗАО демонтируют

В коммунальной зоне «Внуково» на Боровском шоссе демонтируют гараж-стоянку открытого типа, строительство которого было начато 11 лет назад. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«На западе столицы в коммунальной зоне «Внуково» в ближайшее время начнется демонтаж гаража-стоянки открытого типа, работы по которому были начаты 11 лет назад. Строительство этого объекта началось в 2010 году и велось за счет средств ГУП «ДГС». В 2014 году работы были приостановлены на этапе возведения второго этажа здания. Впоследствии руководством города принято решение о прекращении реализации проекта и расторжении земельно-правовых отношений», - приводятся в материале слова руководителя ведомства Сергея Левкина.

Он добавил, что специалисты вели проработку вопроса о возможности использования объекта незавершенного строительства, но в ходе обследования его конструкций было принято решение о нецелесообразности достройки данного гаража. В итоге был выпущен правовой акт правительства Москвы, который предусматривает демонтаж конструкций объекта.

По словам Левкина, демонтаж осуществит Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы. Сейчас ведется организация необходимых конкурсных процедур.

Глава департамента добавил, что работа по ликвидации объектов незавершенного строительства ведется в Москве с 2011 года. Перечень объектов долгостроя, формируемый с 2011 года, на сегодняшний день состоит из 798 объектов. Благодаря проведенной работе за 10 лет он сократился на 568 объектов, в том числе на 26 объектов в этом году. Из них 164 - введено в эксплуатацию, на 234 - возобновлено строительство, а еще на 170 площадках конструкции демонтированы, территории приведены в порядок и благоустроены, в работе остается 230 объектов.