Войти в почту

В Белогорске виновник ДТП, в котором погибли 5 человек, отправится в тюрьму на 4 года

Авария произошла 25 ноября 2019 года на 32 километре трассы Белогорск – Благовещенск. Тогда вместо снега прошёл дождь, дороги были покрыты льдом. В результате столкнулись два автомобиля – Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Carina. В аварии погибли пять человек – три женщины и двое мужчин, в том числе водитель. Виновник аварии, 6-летний предприниматель из Благовещенска, остался жив. Его пассажир, 28-летний сын, тоже.

В Белогорске виновник ДТП, в котором погибли 5 человек, отправится в тюрьму на 4 года
© 2x2.su

Как сообщает «ТВС-медиа» со ссылкой на суд, водитель двигался на большой скорости, обгоняя двигавшиеся впереди автомобили. На скорости 100 км/ч он выехал на встречную полосу и не справился с управлением. Машину занесло навстречу легковому автомобилю, у второго водителя не было возможности предотвратить столкновение. В результате все, кто был в той машине, погибли на месте аварии.

Суд приговорил виновника аварии к лишению свободы сроком на 4 года и 6 месяцев в колонии поселение. Кроме того был удовлетворён иск родственников погибших. Им выплатят 6,5 миллионов рублей в качестве возмещения морального вреда, а также компенсацию расходов на похороны общей суммой более 390 тысяч рублей.

Но в настоящее время приговор в силу не вступил – амурчанин хочет обжаловать его и уже подал апелляцию.

Напомним, в Благовещенске вчера столкнулись четыре автомобиля. Один человек погиб, двое доставлены в больницу.