Омичка сбила пешехода на «зебре» и не захотела выплачивать ему компенсацию
Омич подал в Ленинский районный суд Омска иска о взыскании компенсации морального вреда. Мужчина стал невольным участником ДТП: он пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда его сбил автомобиль под управлением местной жительницы.
Однако несмотря на то, что пострадавший получил травмы, виновница аварии отказалась возмещать причиненный вред в досудебном порядке. Тогда омич обратился в суд, который рассмотрел иск и удовлетворил его лишь частично: решено было взыскать в пользу пешехода 30 тыс. рублей.
Женщина не спешила исполнить свои обязательства даже при наличии исполнительного листа. Вот только уклониться от уплаты долга у нее все же не вышло: приставы обнаружили у омички наличие банковских счетов, на которые и обратили взыскание.
Как пояснили в пресс-службе УФССП России по Омской области, в результате задолженность перед пострадавшим мужчиной была погашена в полном объеме.