Войти в почту

Стали известны подробности массового ДТП во Владивостоке

ДТП произошло на Второй Речке.

В дежурное отделение ПДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием четырех автомобилей в районе дома № 4 «А» на улице Бородинской, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

На место происшествия прибыли должностные лица Госавтоинспекции и карета скорой медицинской помощи.

Фото — пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Сотрудниками полиции установлено, что 37-летний водитель автомашины Honda Fit, двигаясь со стороны улицы Выселковой в направлении проспекта 100-летия Владивостока, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Toyota Ist. От сильного удара оба средства передвижения отбросило на припаркованные транспортные средства. Так, первая иномарка врезалась в автомашину Subaru Impreza, а вторая – в Nissan X-Trail.

В результате происшествия травмы получили пассажир и водитель Honda Fit. Обоих мужчин госпитализировали в травматологическое отделение Владивостокской клинической больницы №2.

В отношении водителя Honda Fit составлены административные материалы:

по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения»; по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»; по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует». Также к ответственности привлечен еще один участник ДТП – 37-летняя женщина, водитель Toyota ist. На нее составлен административный материал по части 1 статьи 12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра».

По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.