Войти в почту

Эксперты ТУАД назвали трассы в Новосибирской области с максимальным количеством ДТП

В территориальном управлении автомобильных дорог Новосибирской области (ТУАД) прокомментировали последние данные об аварийности на региональных магистралях. Так, в ведомстве назвали число аварий, а также количество пострадавших и погибших в ДТП за первое полугодие нынешнего года.

Эксперты ТУАД назвали трассы в Новосибирской области с максимальным количеством ДТП
© Bfm.ru Новосибирск

"Максимальное число аварий было зафиксировано на трассе «Новосибирск—Ленинск-Кузнецкий» — за полгода на ней произошло 17 ДТП. 10 аварий произошло на трассе «Новосибирск — Кочки — Павлодар», и 6 — на трассе «Новосибирск — Колывань — Томск»", - уточнили в ТУАД.

По словам главы территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области Константина Громенко, важную роль в тенденции на снижение аварийности в новосибирском регионе сыграла реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Комплекс мероприятий по повышению безопасности дорожного движения привел к снижению числа ДТП, раненых и, главное, – погибших», — прокомментировал глава территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области Константин Громенко.

В ТУАД также добавили, что по итогам первого полугодия 2021 года в Новосибирской области произошло 109 ДТП. В авариях погибло 30 человек. По сравнению с тем же периодом прошлого года число аварий сократилось на 20%.