Войти в почту

«Пусть водитель бетономешалки покупает новый трамвай»: в Омске «КамАЗ» врезался в пассажирский «Спектр»

Накануне, 27 июля, на пересечении улиц 2-я Восточная и 35 лет Советской Армии «КамАЗ» столкнулся с трамваем «Спектр». Последний в этот момент перевозил пассажиров по маршруту №4 «Пос. Амурский — ул. Котельникова». Как пояснили «НО» в пресс-службе Госавтоинспекции, сообщение о ДТП поступило в 12:53 часов.

«Пусть водитель бетономешалки покупает новый трамвай»: в Омске «КамАЗ» врезался в пассажирский «Спектр»
© Новый Омск

Стоит отметить, что трамвай едва не сошел с рельсов - судя по видео с места происшествия, вагон раскачало от наезда бетономешалки, но ему все же удалось не упасть. В результате столкновения помялся левый борт «Спектра» и разбилось несколько стекол в передней части вагона, включая стекло водительской кабины. Из людей, к счастью, никто не пострадал.

В комментариях к видео в сообществе «Аварийный Омск» многие подписчики предположили, что виновником аварии является водитель «КамАЗа». «Зеркала для слабаков», — написала одна из омичек, а комментатор с ником Александр Невский предложил, чтобы водитель бетономешалки купил для города новый трамвай.

Еще один горожанин гораздо более глобально озабочен безопасностью движения на данном участке. «Запретите там разворот! Постоянно там аварийные ситуации из-за этого разворота», — написал Владимир Демьянченко.

По данным 12 канала, разбитый в ДТП трамвай выйдет на линию не раньше, чем через месяц. Машине потребуется серьезный ремонт, и пока неизвестно, смогут ли его выполнить в Омске или придется отправлять вагон на завод-изготовитель. Это первый омский «Спектр», попавший в ДТП – ранее из нового транспорта попадали в аварии или страдали от рук вандалов в основном троллейбусы «Адмирал».