Войти в почту

В Кургане прокуратура наказала авиакомпанию «Победа» за задержку рейса

В городе Кургане прокуратура наказала авиакомпанию «Победа» за задержку рейса. Транспортные прокуроры приняли меры по обеспечению прав пассажиров на воздушном транспорте. Ранее Курганская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в отношении защиты прав потребителей из-за задержки рейса авиакомпании «Победа» маршрутом Курган – Москва более 8-ми часов. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

Нарушая Федеральные авиационные правила, авиаперевозчик не предоставил горячее питание и напитки, не организовал размещение пассажиров в гостинице. В связи с этим, в адрес генерального директора авиакомпании транспортная прокуратура внесла представление.

Юридическое лицо привлекли к административной ответственности по постановлению прокуратуры по факту нарушения прав пассажиров и оказанию населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением требований, установленных законодательством России (ч. 1 ст. 14.4 КоАП).

Неделей ранее Агентство рассказывало о том, что в Кольцово на 4 часа задержали рейс Екатеринбург-Анталья турецкой авиакомпании Corendon Airlines. Рейс был задержан до утра, самолёт вылетел в 7:20. По данным информации, размещённой на онлайн-табло Кольцово, регистрация на рейс Екатеринбург – Анталья завершилась в 3:00, затем была произведена посадка и, по расписанию, рейс должен был вылететь 3:30. Этого не произошло, и пассажиров попросили покинуть салон лайнера. Почти до 7 утра пассажиры ожидали вылета в зале ожидания, посадка в самолёт возобновилась в 6:52. В 7:20 рейс вылетел. По предварительным данным, задержка вылета произошла из-за технической неисправности самолёта.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»