Войти в почту

В ЯНАО сотрудника ДПС обвинили в нарушении закона

Житель Салехарда (ЯНАО) пожаловался на инспектора ДПС, который проверял документы у водителей, при этом якобы нарушая закон. Мужчина сам подвергся проверке и сообщил о незаконных, на его взгляд, действиях полицейского URA.RU.

В ЯНАО сотрудника ДПС обвинили в нарушении закона
© Ura.Ru

«Инспектор ДПС без каких-либо причин останавливал законопослушных водителей, которые не нарушали Правила дорожного движения, о чем он сам им и говорил, лишь для того, чтобы проверить их документы. Однако такая административная процедура, как беспричинная проверка документов у водителей, не предусмотрена ни федеральным законом № 3 „О полиции“ от 07.02.2011 года, ни административным регламентом, утвержденным Приказом МВД №664 от 23.08.2017», — сообщил собеседник URA.RU, пожелавший остаться анонимным.

Мужчина предоставил URA.RU видео, на котором сотрудник полиции находится на рабочем месте без средств индивидуальной защиты — маски и перчаток, тем самым нарушая коронавирусные ограничения, действующие в регионе. Собеседник агентства также сообщил, что направил жалобу на силовика в окружное управление ГИБДД по ЯНАО.

Получить оперативный комментарий в региональном управлении Госавтоинспекции не удалось. Там пообещали предоставить его позже.

Ранее URA.RU сообщало о скандале в полиции Тарко-Сале. Тогда сотрудники полиции незаконно задержали женщину.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.