Войти в почту

Завод по производству воды «Новотерской» возобновит работу в августе

Руководство Ставропольского края решило проблему транспортной доступности завода по производству минеральной воды «Новотерской». Это позволит возобновить производство в августе 2021 года.

Завод по производству воды «Новотерской» возобновит работу в августе
© «Это Кавказ»

Завод по розливу минеральной воды прекратил отгрузку продукции и приостановил производственные линии 1 июля 2021 года. Причиной остановки завода стало перекрытие подъездной дороги частным собственником. Более 200 работников предприятия были отправлены в вынужденный простой. Для возобновления работы рассматривались варианты строительства дороги, в том числе, проходящей по землям расположенного рядом конезавода.

«Понимая безвыходность ситуации, кого только не подключали, все органы правопорядка. Приняли решение, огромное спасибо собственнику, — Терский конезавод выделил участок, мы оформили его в муниципальную собственность. Надеюсь, в течение двух недель машины с завода пойдут и предприятие спокойно запустится», — сообщил губернатор Владимир Владимиров во время прямой линии с жителями края. Его слова передает ТАСС.

По словам Владимирова, при необходимости работников завода на время простоя сможет обеспечить занятостью другой краевой производитель минеральной воды.

АО «Кавминводы» занимается производством минеральной воды «Новотерская» и «Новотерская целебная». Компания направила иск в арбитражный суд Ставропольского края для решения вопроса о беспрепятственном проезде по существующей дороге. Судебное разбирательство назначено на август 2021 года.