Войти в почту

Депутаты проверили благоустройство двух рязанских дворов

В многоуровневом депутатском контроле приняли участие первый заместитель председателя регионального парламента Дмитрий Хубезов и председатель комитета областной Думы по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Игорь Мурог. Они побывали на тех дворовых территориях, на которых работы ведутся по муниципальной программе «Формирование современной городской среды» и проекту «Городская среда».

Депутаты проверили благоустройство двух рязанских дворов
© 62info.ru

Кроме того, в проверке участвовали депутаты гордумы, представители профильных управлений администрации, подрядчика и общественности. В ходе осмотра территорий выяснилось, что работы во дворах по адресу: улица Черновицкая, дом №27, корпус 3 и улица Берёзовая, дом №2 выполняются в полном соответствии со строительными нормами. Ремонт завершат в заявленный срок.

На сегодняшний день на объектах уложили асфальт, установили бордюры, газонные решётки, организовали ливневые стоки.

Как отметил Игорь Мурог, очень важно, чтобы жители города имели благоустроенные дворовые территории и могли передвигаться по безопасным и качественным дорогам.

Парламентарий также подчеркнул, что многоуровневый депутатский контроль ведётся в рамках исполнения поручения губернатора.

Напомним, ранее депутаты проверили ремонт дворов на улице Есенина, Горького, Пожалостина. На заседании регионального правительства глава региона Николай Любимов оценил работудепутатского контроля в области. По его словам, благодаря этому удаётся решить многие проблемы, касающиеся благоустройства, ремонта дорог, капремонта.