Войти в почту

В Нижнем Тагиле мужчине присудили 8,5 лет за гибель пешехода в ДТП

В Нижнем Тагиле Свердловской области 22-летний Максим Андреев признан виновным в ДТП. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Прокуратуры Свердловской области, в пьяном виде сбил пешеходов.

29 июля суд Тагилстроевского района города вынес приговор мужчине, совершившему наезд на группу пешеходов на углу улиц Победы и Пархоменко. Находясь за рулём «ВАЗ 21093» нетрезвый водитель, выехал на красный, столкнулся с автомобилем «ДЭУ НЕКСИЯ» и вылетел на тротуар.

«В результате дорожно-транспортного происшествия одному из пешеходов причинен тяжкий вред здоровью, один пешеход скончался в результате полученных травм», — рассказали в пресс-службе ведомства.

При этом у Андреева была судимость за неоднократное управление автомобилем в пьяном виде. Максиму Андрееву назначили наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима в течение 8,5 лет и лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 10 месяцев по пункту а части 4 статьи 264 и статьи 264.1 УК РФ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»