Войти в почту

В Ленинском районе Челябинска перестанут ходить трамваи

В Ленинском районе Челябинска перестанут ходить трамваи, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации Челябинска, ограничение временное и продлится до 2 августа.

Как рассказали в мэрии, в выходные планируется остановить работу электротранспорта от улицы Харлова до кольца «улица Чистопольская». Трамваи будут ездить два дня до кольца КБС. Причиной ограничения стал ремонт теплотрассы на перекрестке улиц Дзержинского и Гагарина

«Пассажиров просят пользоваться альтернативными маршрутами: троллейбус № 8 «ЧКПЗ – ПКиО», № 10 «Молдавская – Солнечный берег», автобуса: № 27 «Фатеевка – Гончаренко», № 33 «Железнодорожный вокзал – Челябрыба», № 81 «Чистопольская – ЮУрГУ», № 83 «ЮУрГУ – Сухомесово»», — рассказали в Администрации.

Челябинцам предлагают ездить по альтернативному расписанию. 

Также в связи с ремонтом трамвайного переезда на перекрестке пр. Ленина – ул. Цвиллинга осуществляется организация движения в три этапа.

Приведение в нормативное состояние дорожной сети Челябинской области – это ключевая задача, которую поставил Алексей Текслер. В 2020 году региональный дорожный фонд составил значительную сумму – более 20 млрд рублей, из них 3,9 млрд — это федеральные средства. От Челябинской области в министерство была направлена заявка на получение субсидии в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Она предполагает приобретение в 2021 году при поддержке федерального центра более 100 новых автобусов, 50 трамваев и 50 троллейбусов для Челябинска, а также 17 трамвайных вагонов для Магнитогорска.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»