Войти в почту

Правительство рассмотрит возможность допфинансирования ремонта дорог на Кубани

КРАСНОДАР, 29 июля. /ТАСС/. Правительство рассматривает возможность выделить дополнительное финансирование на строительство и ремонт дорог в Краснодарском крае, так как регион выполняет работы с серьезным опережением. Об этом в четверг журналистам сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

"Что касается дорог, то Краснодарский край по ремонту и строительству дорог идет с серьезным опережением, в первой тройке по России, и мы рассматриваем возможность дополнительного финансирования, так как работы идут хорошими темпами", - сказал Хуснуллин.

Он добавил, что с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым они обсудили важные проекты, в частности, обход Краснодара, дорогу от Новороссийска до Темрюка. Хуснуллин также отметил, что регион выполнил задачу по вводу жилья.

"Показатели по вводу жилья были на уровне более 5 млн кв. метров, это 0,9 метра на человека. Фактически цель 0,82 метра на человека уже достигнута", - добавил вице-премьер, уточнив, что теперь необходимо обеспечить край инженерной инфраструктурой, социальными объектами и дорогами.