Войти в почту

В Благовещенске арестовали водителя, сбившего пенсионера на перекрёстке

Как напомнили в пресс-службе ГИБДД, авария произошла 28 июня на регулируемом перекрестке улиц Загородная – Северная. Неустановленный водитель, управляя автомобилем, предположительно Nissan Elgrand, белого цвета, совершил наезд на пешехода 1948 года рождения. Мужчина переходил проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате столкновения он получил травмы, а водитель скрылся с места происшествия.

В Благовещенске арестовали водителя, сбившего пенсионера на перекрёстке
© 2x2.su

Было организовано административное расследование. Водителя нашли. В его отношении составили административный протокол по ст. 12.27 КоАП РФ, который рассмотрели в мировом суде.

Мировым судьей Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку № 9 были рассмотрены материалы дела об административном правонарушении в отношении мужчины 1954 г.р., привлекаемого к административной ответственности по ч. 2. ст. 12.27 КоАП РФ – оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является. В результате рассмотрения дела данный мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут административному наказанию в виде административного ареста на трое суток, – рассказали в благовещенской Госавтоинспекции.

Напомним, в Белогорске мужчина попал под колёса автомобиля. В социальных сетях сообщается, что он обходил автобус.