Войти в почту

«Жигули» с пятью подростками влетели в грузовик под Новосибирском

Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Новосибирской области, сегодня ночью автомобиль ВАЗ-2106, которым управлял 17-летний подросток, не имеющий права вождения транспортного средства, мчался со стороны села Евсино в город Искитим. В салоне находились еще четверо подростков в возрасте от 15 до 17 лет.

В районе 68 километра трассы Р-256 на запрещающий сигнал светофора остановилась фура «Вольво». Причем, светофор был не обычным, а реверсивным, то есть временно установленным. Связано это с проходящими на участке дороги ремонтными работами. Несовершеннолетний водитель «шестерки» «Жигулей» почему-то не увидел перед собой грузовик, не обратил внимания на стоп-сигналы, а, возможно, просто не успел затормозить.

В итоге, «Жигули» влетели прямо под прицеп фуры. Передняя часть отечественного автомобиля была практически уничтожена.

– В результате данного столкновения пострадал сам 17-летний водитель легкового автомобиля и четверо его несовершеннолетних пассажиров в возрасте от 15 до 17 лет. Все они отправлены в лечебное учреждение с различными травмами, двое из них в крайне тяжелом состоянии, – сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области.

В настоящее время по данному ДТП проводится проверка, уточняются обстоятельства произошедшего, в частности, то, каким образом за рулем «Жигулей» оказался 17-летний парень без прав.

ДТП с участием детей, к сожалению, не редкость для Новосибирской области. В январе «Прецедент» писал о тройном столкновении машин, в котором сломала позвоночник 15-летняя девушка. Также мы сообщали о сбитом насмерть 5 июня машиной BMW X6 подростке, переезжавшим перекресток на велосипеде. А 8 июля в Академгородке водитель Audi насмерть сбил пятилетнего мальчика на самокате.

Александр Могилин, фото УГИБДД ГУ МВД РФ по НСО