Войти в почту

Мошпит, огонь и вонь: как проходил фестиваль Вудсток в 1999 году

Рок-фестиваль «Вудсток», который проходил в 1999 году в городе Рим, штат Нью-Йорк, должен был стать атмосферным мероприятием, где царили бы мир и свободная любовь, как на культовом Вудстоке за 30 лет до этого. Но в результате фест превратился в дикий треш и угар.

Мошпит, огонь и вонь: как проходил фестиваль Вудсток в 1999 году
© BigPicture.ru

На «Вудстоке-99» два человека погибли, несколько — стали жертвами изнасилований. Невменяемые отморозки поджигали вещи и валялись в фекалиях при 38-градусной жаре. Впечатляющие фотографии с места трагических событий демонстрируют, какой кошмар творился во время стычек между участниками печально известного мероприятия.

Неформалы, измазанные грязью и фекалиями громили все вокруг на фестивале «Вудсток 99». Прибывшие на место полицейские долго не могли успокоить распоясавшихся гуляк. Пожары то тут, то там освещали ночное небо, а мародеры в это время грабили фургоны. Ужас, который там творился, тяжело передать словами, но можно увидеть на архивных фотографиях.

Фестиваль проходил на территории бывшей военно-воздушной базы. Участники карабкались на столбы, чтобы лучше разглядеть выступления культовых групп, среди которых были Red Hot Chili Pep­pers и Metallica.

Одним из самых отвратительных происшествий на фестивале стало групповое изнасилование женщины во время выступления группы Limp Bizkit.

События на «Вудстоке 99» очевидцы сравнивали с апокалипсисом. Место, где было организовано мероприятие, находилось далеко от необходимых удобств, поэтому все вокруг было завалено мусором.

Участникам приходилось устанавливать палатки прямо на бетоне.

«Вудсток 99» назвали «днем, когда умерла музыка». Известный фестиваль стал местом хаоса и губительной разрухи.

До этого фестиваль «Вудсток» был символом свободы и любимым местом сбора хиппи. Особенно привлекали внимание его красивые участницы.

Смотрите также — Фотографии с фестиваля «Вудсток» 1969 года позволяют увидеть истоки современной моды