Войти в почту

В Приамурье готовятся открыть размытый участок дороги Благовещенск – Гомелевка

Как сообщили в пресс-службе правительства, из-за обильных осадков в ночь с 31 июля на 1 августа вода разрушила подходы к мосту через ручей Кулустай, расположенный на 135 км дороги Благовещенск – Гомелевка.

В Приамурье готовятся открыть размытый участок дороги Благовещенск – Гомелевка
© 2x2.su

Участок дороги быстро был перекрыт. Это позволило избежать жертв. Подрядная организация, обслуживающая дорогу, организовала восстановительные работы.

Уже сегодня к 21:00 проезд по одной полосе моста планируют открыть для транспорта.

После открытия проезда нужно ограничить движение автомобилей по массе, для соблюдения порядка на данном участке стоит привлечь сотрудников полиции, – сказал губернатор Василий Орлов.

Специалисты также провели обследование моста.

Специалистами Амурупрадора сегодня проведена оценка состояния моста через реку Кулустай и моста на подъезде к поселку Талакан. Сейчас составляются сметы на восстановительные работы, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

Кроме этого, поднимался вопрос о необходимости устройства нового сооружения для пропуска больших потоков воды.

Как рассказал глава Бурейского района Андрей Литвинов, такой поток воды в этом районе – аномальное явление. Прорванных дамб на территории Бурейского района нет.

Напомним, ранее было восстановлено движение на размытом участке трассы в Магдагачинском районе. Там автомобили тоже могут проехать по одной полосе.