Войти в почту

Трасса Тюмень – Омск оказалась опасной для водителей

Власти Омской области обратили внимание на рост числа ДТП на автомобильной трассе Тюмень – Омск. Губернатор Александр Бурков поручил разработать меры, которые привели бы к снижению аварийности.

Трасса Тюмень – Омск оказалась опасной для водителей
© sibnovosti.ru

Ситуацию на трассе обсудили на аппаратном совещании, которое провел глава региона. По данным его участников, с 12 июля на омских участках трассы произошло восемь ДТП. Например, как писали Sibnovosti.ru, недавно на территории Крутинского района региона Renault Duster выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с легковым автомобилем Skoda. В результате пострадали шесть человек.

«Такое количество аварий – это очень печальная картина. Необходимо, чтобы в течение месяца у нас были сформулированы конкретные предложения. Мы должны понимать, в чем причины и что необходимо делать для улучшения ситуации», – процитировал Александра Буркова портал омского правительства.

Проанализировать ситуацию предстоит областным министерствам строительства и региональной безопасности совместно с ГИБДД. В дальнейшем вопрос обсудят на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Омской области.

Фото: портал правительства Омской области