Войти в почту

Петр Толстой проверил качество ремонта филиала поликлиники № 9 в Кузьминках

Депутат Госдумы от Люблинского округа Петр Толстой проверил качество капитального ремонта первого филиала Городской поликлиники № 9 в Кузьминках. Парламентарий осмотрел обновленный корпус вместе с представителями управы района и компании-подрядчика.

Петр Толстой проверил качество ремонта филиала поликлиники № 9 в Кузьминках
© Вечерняя Москва

— Новый московский стандарт поликлиник – это передовые, лучше медицинские технологии. Учитываются высокие требования с точки зрения даже внешнего вида учреждения, того, с каким настроением пациент заходит туда. Я разговаривал с жителями, они все довольны, счастливы, — отметил Толстой.

Четырехэтажный филиал поликлиники находится по адресу Есенинский бульвар, дом 9, корпус 1. В нем заменили инженерные системы, обновили отделку помещений. Медучреждение обслуживает 47,6 тыс. пациентов. Здание построили в 1964 году. Его площадь составляет 3,2 тыс. кв. метров.

Специалисты приступили к капитальному ремонту поликлиники в июне 2020 года и завершили в июле 2021 года. Ей также поставили новое оборудование для кабинетов офтальмологов и отоларингологов, а также маммограф, рентгеновский аппарат, аппараты УЗИ и флюорограф.

Кроме того, в здании продумали новое расположение кабинетов с учетом потребностей пациентов. Чтобы не скапливались очереди в коридорах, рабочие зоны медиков разделят по этажам. Самые посещаемые доктора и лаборатории забора анализов будут работать на нижних этажах.

Горожане попросили Толстого помочь с организацией остановок общественного транспорта поближе к медучреждению. Парламентарий обещал рассмотреть этот вопрос.

Ранее Толстой проверил качество капитального ремонта в первом филиале детской городской поликлиники № 150. Медучреждение находится в столичном районе Люблино, к нему прикреплены 11 224 пациента.