Войти в почту

За сбежавшего из Заельцовского суда алкогонщика могут ответить полицейские

Инцидент произошёл ещё 30 июля в здании Заельцовского мирового суда. Там 26-летнего алкогощика арестовали на 10 суток за пьяную езду. Однако после оглашения решения полицейские, следившие за арестантом на несколько минут отлучились. Эти и решил воспользоваться водитель: из суда он просто сбежал.

В тот же день беглеца нашли по адресу его проживания: вновь прибывшие стражи порядка доставили мужчину для отбывания назначенного наказания. Впрочем, для сопровождавших алкогонщика полицейских эта история ещё не закончилась: их ждёт проверка.

— По данному факту начальником ГУ МВД России по Новосибирской области назначено проведение служебной проверки. Если вина сотрудника будет доказана, то сотрудник и его непосредственные руководители будут привлечены к ответственности, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Крупные аварии с нетрезвыми водителями в Новосибирской области происходят регулярно. Так, в апрельские выходные этого года сразу два смертельных ДТП произошли на дорогах Венгеровского района. А в августе прошлого года аварию устроил сотрудник Росгвардии, севший пьяным за руль.

А вот о том, чем может закончиться попытка побега из суда — вы можете узнать из этого материала «Прецедента».

Елена Отмахова