Войти в почту

Новые автобусы в Ижевске получат фирменную окраску

Ижевск. Удмуртия. Новые автобусы, поступившие в Ижевске, получат фирменную окраску — ливрею. Об этом в прямом эфире радио «Комсомольская правда — Ижевск» рассказал мэр города Олег Бекмеметьев.

Новые автобусы в Ижевске получат фирменную окраску
© ИА «Сусанин»

Сейчас транспорт покрыт белой краской, однако позже он получит фирменную ижевскую ливрею. Сейчас идёт согласование разработки дизайна. Кроме того, транспортные средства нужно зарегистрировать, закрепить за ними номерные знаки и информационные таблички.

Автобусы будут готовы к выходу на рейс после подписания контракта с перевозчиком, которое намечено на 9 августа.

Сейчас в город поступили 33 машины, остальные 67 приедут до конца года. Благодаря этому на линию выйдет больше автобусов, чем есть сейчас. По словам Бекмеметьева, сейчас машин не хватает из-за того, что некоторые из них находятся в ремонте.

«Количество автобусов на сегодняшний день на маршрутах недостаточно для того, чтобы обеспечить все потребности горожан. Их станет больше. И тот график, который мы должны обеспечивать, надеюсь, будет соблюдён», — заявил градоначальник.

Вместе с тем ведётся работа и по троллейбусам. Из Москвы на безвозмездной основе уже получены 24 единицы из 50. Средний срок их эксплуатации составляет 8 лет. Для сравнения — ижевские автобусы в среднем прослужили 30-40 лет.